Приходская театральная студия организовала встречи для молодежи в астраханском храме

07.03.2019

В приходе астраханского храма святого равноапостольного князя Владимира в рамках миссионерского проекта «Об этом надо говорить и это надо видеть» продолжаются беседы для молодежи на духовные темы, сообщает епархиальный сайт. Проект организован театральной студией «Живая Душа» и направлен на духовно-нравственное просвещение молодежи через православный театр и цикл духовно-просветительских бесед.

Последняя встреча на тему «Семья. Дети. Воспитание» прошла 3 марта. Воспитанники театральной студии «Живая Душа» представили вниманию собравшихся драматический этюд «Мечтай», после чего благочинный храма протоиерей Евгений Афанасьев и духовник студии священник Сергий Букин побеседовали с молодежью и ответили на интересовавшие юношей и девушек вопросы.

Театральная студия «Живая Душа» возникла в сентябре 2014 года при храме святого равноапостольного князя Владимира. Ее участники активно занимаются постановками авторских музыкальных спектаклей и концертов к праздникам, а также устраивают благотворительные показы, сборы от которых идут нуждающимся. Православные актеры выступают на сценах Астраханского театра оперы и балета, театра юного зрителя, филармонии, на городских площадках.