Приходская школа будущих мам начинает работу в Хабаровске

30.01.2019

31 января в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится встреча будущих мам в рамках занятий в группе «Мамина школа», сообщает «Самый восточный». Уникальный приходской проект помогает подготовится к родам, изучить основы ухода за малышом, получить знания о воспитании и обучении детей.

«В нашей школе для мам предусмотрены беседы со священнослужителем, консультирование гинеколога, педиатра, дерматолога, невролога, также будущие мамы занимаются гимнастикой для беременных, получают консультации по денежным выплатам, слушают беседы о воспитании и даже участвуют в фотосессиях», — рассказала одна из организаторов курсов врач-педиатр Алена Глазунова. В этот четверг участниц «Маминой школы» ждет встреча с гинекологом.

Слушательниц также проконсультируют по грудному вскармливанию и воспитанию детей, научат петь колыбельные, помогут наладить внутрисемейные отношения. Кроме того, программа включает в себя тренинг «Как все успеть: организация времени молодой мамы».

Встречи проходят по четвергам в вечернее время на бесплатной основе. В городе существует ряд подобных курсов при медицинских учреждениях, но все они предполагают оплату участия.