Приходская молодежь поможет в воспитании трудных подростков

04.03.2019

На встрече с педагогами и воспитанниками Миасского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних настоятель храма пророка Илии села Новоандреевка протоиерей Димитрий Кудряков предложил сотрудничество с приходским молодежным объединением «Благодать», сообщает сайт Челябинской митрополии. Договорились проводить совместные мероприятия: спортивные праздники, масленичные гуляния, праздники и паломнические поездки.

Отец Димитрий окормляет учреждение не первый год. Сотрудники свидетельствуют, что встречи и дружба со священником способствуют воспитанию в подростках уважительного отношения друг к другу, милосердия и веры. «Дети всегда рады встрече с батюшкой и ждут поездок в храм, где им тоже всегда рады», — поделилась заместитель по воспитательной работе Марина Цапурина.

Через несколько дней воспитанники центра и молодые прихожане Ильинского храма имели возможность познакомиться друг с другом. Приход организовал спортивный семейный праздник для новоандреевской молодежи, воспитанников социально-реабилитационного центра, воспитанников воскресной школы и участников молодежного объединения «Благодать».

Поучаствовать в спортивных состязаниях собралось более 60 человек. Юноши и девушки соревновались в силе, ловкости и скорости, принимали участие в перетягивании каната и спортивных эстафетах, а малышам больше всего по душе пришлись подвижные игры. Всех участников наградили памятными призами и угостили горячим чаем со сладостями.