Приходская молодежь помогла пожилым людям с уборкой

21.02.2019

В феврале волонтеры молодежного общества «Утоли», действующего при храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Саратова, совместно с членами спортивно-патриотической организации «Оплот» провели несколько акций по уборке в квартирах, домах и дворах у пожилых людей, сообщает епархиальный сайт. Юноши и девушки помогли сделать генеральную уборку трем женщинам-инвалидам, а также провели субботник по расчистке снега.

Помощь пожилым прихожанам, поздравление их с праздниками — одна из постоянных составляющих деятельности молодежного общества «Утоли». Так, в праздник Богоявления они развозили подопечным крещенскую воду, перед Новым годом — подарки, пряники и открытки, сделанные своими руками. Уборки квартир и домов немощных людей молодежь проводит регулярно. В сезон добровольцы также проводят уборку на могилах монахинь Крестовоздвиженского монастыря на Воскресенском кладбище города и совершают множество других добрых дел.