Приходская команда попала в супер-лигу университетской интеллектуальной игры

18.04.2019

11 апреля в супер-лиге игры «Что? Где? Когда?» в Рязанском радиотехническом университете дебютировала команда от Николо-Ямского храма города. Возглавил команду ответственный за взаимодействие Рязанской епархии с этим вузом священник Вячеслав Осадчук.

«Мы соревновались с семью умнейшими командами, атмосфера была потрясающей! Хотя призовых мест в этот раз не заняли, но и не ударили в грязь лицом», — поделились участники. «Команду батюшек», как ее стали называть другие участники, уже пригласили на следующую игру, сообщает епархиальный сайт.

В Рязанском радиотехническом университете действует «Клуб интеллектуальных игр». Студенты регулярно собираются в фойе актового зала, чтобы сразиться не только в «Что? Где? Когда?», но и в брейн-ринг, «Ворошиловского стрелка» и «Китайского городового».