Приход в Югре подал заявки на президентский грант

25.02.2019

Мегион стал первым городом Ханты-Мансийского автономного округа, который заявил о себе на конкурсе президентских грантов в 2019 году, сообщает «Югра православная». Православный приход храма Покрова Божией Матери разместил на сайте президентскиегранты.рф сразу две заявки.

Приход просит средства на проведение городского фестиваля «Духовное искусство», который поможет выявить и поддержать детские и юношеские творческие коллективы и отдельных исполнителей в Мегионе, которые занимаются духовным творчеством. Первый такой фестиваль прошел в 2017 году и позволил маленьким жителям города раскрыть свои таланты в изобразительном, театральном и певческом искусствах.

Второй проект предполагает организацию социальной столовой для нуждающихся жителей города. Приход храма Покрова Божией Матери с момента своего появления оказывает посильную социальную помощь и поддержку нуждающимся. Людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, выдают продуктовые пайки и одежду с гуманитарного склада. Организация столовой позволила бы ежедневно принимать 40 человек для обеда на месте и организовать доставку еды домой 10 маломобильным подопечным.