Приходская школа алтарников открылась в Набережных Челнах

25.01.2019

В приходе преподобного Серафима Саровского в Набережных Челнах начала работу школа алтарников, сообщает «Православие в Татарстане». Пономарскому делу слушателей обучают приходские священнослужители. Выпускники получат дипломы об окончании школы.

Учебная программа состоит из лекций и практических занятий. В рамках лекций юным церковнослужителям расскажут об истории становления хода богослужения, видах церковной службы и порядке действий алтарников, объяснят смысл священнодействий за Божественной литургией.

«Дети, посещающие церковь, являются гарантом спокойной жизни родителей», — уверен митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Пройти обучение приглашают детей, подростков и молодежь.

Храм во имя прп. Серафима Саровского в Набережных Челнах построен в 1996-2006 годы. При приходе действуют воскресная школа, молодежное движение, миссионерский, социальный и паломнический отделы, а также общество трезвения.