При ульяновском храме начали кормить бездомных

19.02.2019

18 февраля 2019 года стартовали социальные кормления на территории храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при Ульяновской областной клинической наркологической больнице, сообщает пресс-служба Симбирской митрополии. Горячие обеды получили десять человек.

Проект, направленный на помощь людям без определенного места жительства, запустили специалисты Центра социальной помощи «Доверие» совместно с инициативной группой «Симбирская православная молодежь». Кормить бездомных будут два раза в неделю — по понедельникам и четвергам.

«Наше взаимодействие с Симбирской епархией осуществляется не один год, и я рад, что проект кормлений мы запускаем вместе. Надеюсь, что в будущем совместными усилиями мы расширим направления деятельности, будем не только кормить людей, но и оказывать им первичную медицинскую помощь, помогать с трудоустройством, социализировать. Я благодарен владыке Анастасию за поддержку наших начинаний, а православной молодежи — за отклик, за готовность трудиться. Надеюсь, что нам удастся привлечь больше волонтеров к делу организации социальных кормлений», — отметил руководитель Центра «Доверие» Денис Логунов.

На предыдущей неделе Денис Логунов поделился с симбирской молодежью опытом организации социальных кормлений в других регионах России, где ему доводилось работать, дал практические советы и рекомендации по взаимодействию с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.