Представители Ассоциации инвалидов «Аппарель» посетили Задонский мужской монастырь.

10 ноября 2022 г. монастырь посетила группа паломников, представляющая Межрегиональную Ассоциацию инвалидов «Аппарель». Для них это был первый визит в нашу обитель. К поездке готовились с вечера, читали «Правило ко св. причащению», писали записки, готовились к исповеди. По приезду сразу направились в храм, помолились на службе, приложились к мощам свт.Тихона и другим святыням, причастились. Потом была экскурсия по территории монастыря, которую провел монах Алипий (Казанцев). Затем для паломников был организован обед в трапезной для паломников. Время пролетело быстро. Прощаясь, гости поблагодарили братию монастыря за теплый прием. Впереди у них выступления, организация мероприятий, концертов.

Ассоциация «Аппарель» существует более 30 лет, один из ее значимых проектов – социальная благотворительная акция «Мы здесь – мы рядом», она заключается в проведении концертов, спортивно-развлекательных программ в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, в детских домах-интернатах. Сегодня этот проект МАИ «Аппарель» реализует в Липецкой области.