Православный волонтерский корпус начал формироваться при ейском приходе

27.02.2019

23 февраля в храм Архистратига Михаила в Ейске пришло более сотни человек, принявших приглашение епископа Ейского и Тимашевского Павла потрудиться во славу Божию, сообщает епархиальный сайт. Мужчины кололи дрова, женщины — фасовали иван-чай.

Трудились для храма не только ейчане: приехали добровольцы из станиц Каневской и Ленинградской. Среди собравшихся было много молодежи — студентов, активистов молодежных организаций. Пригласивший прихожан на субботник архиерей трудился наравне со всеми. После работы людям предложили трапезу — горячий кубанский борщ, кашу и чай с пирожками.

С этой встречи в Ейске начал формироваться православный волонтерский корпус. Дальнейшую программу его деятельности можно узнать в храме Архистратига Михаила.