Православная община в Рязанской области будет кормить неимущих

09.04.2019

В день Благовещения Божией Матери в Скопине Рязанской области был совершен чин благословения помещения благотворительной столовой «Пять хлебов» при Сретенском кафедральном соборе. Откроется она 29 апреля. Организаторы — православные скопинцы, имеющие средний достаток — поставили перед собой цель накормить как можно больше малообеспеченных людей.

Сейчас завершены внутренние работы в столовой, расчищена прилегающая территория, обустроен двор, решена проблема с отоплением. В здании также организован склад вещей, которые при необходимости могут быть пожертвованы неимущим людям, сообщает сайт Рязанской епархии. В будущем организаторы планируют расширить помещение столовой и уже приглашают в свои ряды добровольцев и жертвователей.

Епископ Скопинский и Шацкий Феодорит выразил надежду, что столовая будет развиваться, и в ней будут находить поддержку все нуждающиеся и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации скопинцы.