Православная молодежь Вятки помогает сельским храмам

30.01.2019

26 января состоялась трудническая экспедиция православной молодежи Вятки в поселок Кумены в рамках проекта «Труднические экспедиции на Вятке», сообщает епархиальный сайт. Молодые люди чистили прихрамовую территорию от снега и заготавливали для дрова для прихода.

Трудники недоумевают, куда делась инициативная молодежь в поселках и селах, но намерены развивать свою инициативу. «В храмах одни бабушки. А молодежь где — разве молодые люди забыли, что Господь, вера и храмы — это то, что объединяет всех нас вне времени и пространства? Можно задавать еще множество вопросов, которые так и останутся без ответов… Но с нашей командой православных добровольцев и помощью Божией наше богоугодное дело труднических экспедиций на сельские приходы продолжится!» — поделился размышлениями руководитель проекта Егор Попов.

Подобные выезды юноши и девушки совершают каждые выходные. Присоединиться к ним может любой желающий независимо от возраста. Следующая поездка запланирована на воскресенье, 3 февраля. Молодежь отправится в село Спас-Талица, где собирается потрудиться на приходе Спасской церкви.