Православная казачья библиотека открылась при храме на Кавказе

21.03.2019

При Покровском храме станицы Котляревской на Кавказе торжественно открыли библиотеку. В ее фонде есть старинные книги, которым больше ста лет, подшивки журнала «Благословенный Кавказ» и газеты «Лик Кавказа», а также литература по истории казачества. Многие из книг подписаны авторами специально для библиотеки храма. Имеются и все части «Терского сборника», успевшего стать популярным среди казаков Терско-Малкинского казачьего округа.

На праздник пригласили атамана Майского районного казачьего общества Дмитрия Склярова, станичного атамана Вадима Нестеренко и заведующую библиотекой Татьяну Крыгину, сообщает «Благословенный Кавказ». Настоятель Покровского храма священник Николай Арманов освятил здание библиотеки, которое перед открытием общими усилиями прихода отремонтировали. После молитвы прихожане за чашкой чая обсудили с настоятелем вопросы приходской жизни.