Правящий архиерей возглавил торжество престольного праздника храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино

Опубликовано 23.11.2020 09:43

22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день праздника иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка; архимандрит Трифон (Голубых), благочинный Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря; иерей Валерий Авдеев, настоятель храма; иеромонахи: Афанасий (Буйвис), Исаакий (Шульгин); иеродиаконы: Паисий (Боев) и Александр (Мантров), насельники Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.

На запричастном проповедовал иеромонах Исаакий (Шульгин).

Пел братский хор Рождество-Богородицкой обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения глава Липецкой митрополии приветствовал молящихся с Воскресным днем и престольным праздником храма.

Владыка митрополит поздравил настоятеля храма иерея Валерия с прошедшим Днем Ангела, передав святую просфору и цветы, и с храмовым праздником, преподнеся для церкви ладан.

Пресс-служба Липецкой епархии