Правящий архиерей возглавил Богослужения престольного праздника в Покровском храме г. Липецка

Опубликовано 15.10.2019 00:40

13 октября 2019 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение; 14 октября, в самый день праздника – Божественную Литургию и чин молебного пения в нижнем храме преподобного Никона Киево-Печерского Покровского прихода г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии (утро); протоиереи: Василий Бильчук, настоятель Христорождественского кафедрального собора г. Липецка (утро), Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Всеволод Бойко, настоятель храма; иереи: Александр Чеснаков, Евгений Осипов, Иоанн Родюков, диакон Александр Чеботарев, клирики храма; диакон Андрей Кантарюк, клирик Христорождественского кафедрального собора г. Липецка, диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

На запричастном проповедовал иерей Евгений Осипов.

Пел хор храма под управлением инокини Нонны (Цкипуришвили).

По окончании Божественной Литургии Преосвященные Владыки совершили чин освящения колокола для звонницы храма.

Глава Липецкой митрополии приветствовал Владыку Евфимия, сослужащее духовенство и молящихся и поздравил всех с праздником Царицы Небесной.

Пресс-служба Липецкой епархии