Правящий архиерей совершил великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 08.01.2020 01:54

7 января 2020 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил великую вечерню в кафедральном Христо-Рождественском соборе г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Константин Гришин, настоятель храма Рождества Христова г. Липецка, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Виктор Архипкин, Александр Алешин, Павел Пигилев, Александр Лихошерст; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

За Богослужением молилось духовенство г. Липецка и верующие.

По окончании Богослужения Владыка митрополит приветствовал духовенство и молившихся, поздравив всех со светлым праздником Христова Рождества.

От лица клириков собора протоиерей Василий Бильчук приветствовал Владыку и преподнес памятный подарок.

Протоиерей Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, приветствовал митрополита Арсения от лица клириков епархии и преподнес цветы.

Пресс-служба Липецкой епархии