Правящий архиерей совершил чин молебного пения в храме преподобномученицы Евдокии г. Липецка

Опубликовано 30.10.2020 00:46

29 октября 2020 года, в четверг 20-й седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил чин благодарственного молебного пения в храме прмц. Евдокии г. Липецка по случаю 50-летия со дня рождения настоятеля храма архимандрита Германа (Ледина).

Перед началом Богослужения правящего архиерея приветствовали: В.И. Фалеев, глава администрации Данковского муниципального района, С.В. Волков, депутат Липецкого областного Совета депутатов, А.В. Пронякин, депутат Совета депутатов Данковского муниципального района.

Его Высокопреосвященству сослужили архимандриты: Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа, Арсений (Павлюк), настоятель храма свт. Василия Великого п. Силикатный г. Липецка; протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Георгий Гостилин, благочинный храмов Грязинского церковного округа, Николай Деревянко и иерей Андрей Сурнин, клирики храма; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Виктор Митряхин, клирик храма.

Пел хор храма под управлением регента Полины Покидовой.

По окончании молебного пения глава Липецкой митрополии поздравил архимандрита Германа с памятной датой и передал его Высокопреподобию наперсный крест с украшениями и цветы.

Отец Герман сердечно благодарил Высокопреосвященнейшего Владыку за молитвенное возношение в столь значимый для него день.

Пресс-служба Липецкой епархии