Правящий архиерей совершил Богослужение в храме великомученицы Варвары с. Набережное в день престольного праздника

Опубликовано 18.12.2019 12:39

17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме св. вмц. Варвары с. Набережное Воловского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Роман Максимчук, благочинный храмов Тербунского церковного округа; игумен Сергий (Пригородов), настоятель храма; протоиерей Михаил Юхно, настоятель храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского с. Воловчик Тербунского церковного округа.

За Богослужением молилась настоятельница Благовещенского женского монастыря с. Ожога игумения Серафима (Селитренникова).

На запричастном проповедовал протоиерей Михаил Юхно.

Пел хор храма Живоначальной Троицы с. Тербуны под управлением регента Елены Лучиной.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма и поздравил с престольным праздником.

Настоятель храма игумен Сергий выразил сердечную благодарность Владыке митрополиту за совершенное Богослужение в столь значимый для прихода день.