Правящий архиерей посетил Рождественский концерт в Областном центре культуры г. Липецка

Опубликовано 09.01.2020 01:39

Вечером 8 января 2020 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил Рождественский концерт в областном центре культуры, народного творчества и кино г. Липецка.

Перед началом мероприятия к собравшимся обратились со словом Владыка митрополит и А.Н. Тимохин, и.о. начальника Управления культуры и туризма Липецкой области, поздравив всех с праздником Рождества Христова и наступившим Новым годом.

В концерте приняли участие: заслуженный коллектив народного творчества РФ, ансамбль народного танца «Раздолье»; детский хор Центра духовно-нравственного воспитания «Светоч» при храме Рождества Христова г. Липецка; хореографический коллектив и хор Православной гимназии им. прп. Амвросия Оптинского г. Липецка; хор храма Благовещения Пресвятой Богородицы с. Крутые Хутора Липецкого р-на; хор Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка; заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области, ансамбль народной песни «Тараторочки»; заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области, хореографический ансамбль «Родничок»; хор Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова.

Пресс-служба Липецкой епархии