По случаю престольного праздника глава Липецкой митрополии возглавил совершение Богослужений в Евдокиевском храме г. Липецка

Опубликовано 30.03.2021 23:45

29 марта 2021 года, в канун дня памяти преподобного Алексия, человека Божия, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 30 марта – Божественную Литургию Преждеосвященных Даров и чин молебного пения в храме прмц. Евдокии г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), настоятель храма, благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка (утро), Николай Деревянко; иереи: Андрей Сурнин, Иоанн Бильчук, Максим Боев (утро) и диакон Виктор Митряхин, клирики храма, а также диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

На запричастном проповедовал иерей Андрей Сурнин.

Пел хор храма под управлением регента Полины Покидовой.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молящимся со словом:

«Каждый верующий человек несет перед Богом свое, особое послушание. Некоторые люди так возлюбили Господа, что подобно преподобному Алексию оставляют все в этом мире и уходят – кто в пустыни, кто в пропасти земные, а кто в чащи лесные, чтобы спастись и наследовать жизнь вечную. Нам, живущим в современных мегаполисах, областных центрах, может быть, трудно понять и исполнить это, и мы используем те средства ко спасению, которые доступны – молитву, сострадание и милость к ближним…».

Настоятель храма архимандрит Герман выразил сердечную благодарность Его Высокопреосвященству за совершенное Богослужение и посещение прихода.

Пресс-служба Липецкой епархии