Пятилетние актеры из приходской театральной студии участвовали в городском фестивале

08.02.2019

В городе Стрежевом Томской области прошел фестиваль детских театров, в котором приняли участие младшая группа театральной студии храма святителя Николая «Башмачок» и коллективы Центра дополнительного образования детей, сообщает сайт прихода. На фестивале были представлены спектакли трех разных театральных направлений: «живой план», игра перчаточной куклой и куклой-марионеткой.

Юные актеры приходской студии показали два спектакля: «Как Ежик счастья искал» и «Мешок яблок». Актерами стали самые младшие воспитанники воскресной школы в возрасте от 5 до 7 лет. Сказку про ежика они уже показывали в десяти детских садах города осенью, а вот кукольный спектакль «Мешок яблок» зрители увидели впервые. «Репетировать начали еще в октябре, учили слова, тренировали руки, тянули пальчики, чтобы кукла в руках оживала и становилась интересной, и — все получилось», — поделились преподаватели.