Пасхальные подарки для обездоленных детей собирают в Калужской епархии

16.04.2019

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии совместно с духовно-просветительским историко-культурным центром «Достояние» проводит благотворительную акцию «Твори добро», приуроченную к празднику Пасхи. Организаторы акции стремятся помочь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации — сиротам, инвалидам, а также детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Прихожан призывают не быть равнодушными к нуждам обездоленных детей. В рамках акции принимаются детские игрушки, сувенирная пасхальная продукция, книги, цветные карандаши, альбомы, краски или денежные средства на приобретение данных подарков. Адреса пунктов приема и реквизиты для денежных переводов указаны на сайте епархии. Сделать доброе дело нужно успеть до 21 апреля.

Вручение подарков состоится 28 апреля в 11:00 в сквере святых Петра и Февронии на праздничном мероприятии «Пасха Красная». Программа праздника будет включать в себя праздничный концерт, игры, творческие мастер-классы, фотозоны и угощение.