Община сельского храма скинулась на УАЗ для жителей окрестных деревень

14.01.2019

В первые недели января Аннинская православная община собралась для обсуждения реставрационно-восстановительных работ в Крестовоздвиженском храме 1760 года постройки, сообщает сайт Рязанской епархии.

На собрании одному из прихожан были вручены ключи от пассажирского УАЗа, приобретенного на пожертвования членов общины. Автомобиль предназначен для жителей сел и деревень в округе села Аннино, желающих принимать участие в жизни прихода. Первый выезд планируется совершить накануне Богоявления. В Крещенский сочельник настоятель Успенского храма Аннино протоиерей Сергий Орлов совершит в селе чин великого освящения воды.

В холодное время года богослужения в Успенском храме Аннино не совершаются, его прихожане собираются в стенах Успенского храма села Березово. Восстановлением аннинского Крестовоздвиженского храма с наступлением тепла займутся добровольцы из молодежного объединения «РеставросЪ».