Ночную литургию для молодежи совершили в Нижнем Тагиле

19.02.2019

В ночь с 15 на 16 февраля епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Нижнего Тагила, сообщает епархиальный сайт. За ночным праздничным богослужением молились участники епархиального православного молодежного движения, приехавшие из разных городов Нижнетагильской епархии.

Богослужебные песнопения также исполнил молодежный хор. Многие молодые люди в эту ночь причастились Святых Христовых Таин. По окончании литургии архиерей поздравил всех с Днем православной молодежи и преподал архипастырское благословение. После богослужения состоялось совместное чаепитие.

В Екатеринбургском Храме на Крови подобное богослужение возглавил епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид. За литургией молились участники молодежных приходских клубов и общественных организаций города и области. Традиция совершать богослужения для молодежи ночью связана с тем, что молодые люди и условиях современной жизни каждый день задействованы в различных мероприятиях: кто-то работает, кто-то учится, многие совмещают оба занятия. Ночная литургия дает уникальную возможность остановиться, услышать тишину, прислушаться к себе и помолиться Богу без суеты.