Нижегородские священники поборолись с трудными подростками

22.01.2019

17 января базе Ближнепесочинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошли спортивные соревнования по биатлону, сообщает сайт Выксунской епархии. В турнире приняли участие команды «Пеликан», в которую вошли воспитанники центра, и «Бородачи», объединившая священников Димитрия Бугаева, Сергия Боданя и Алексия Калаганова, а также волонтеров добровольческого движения «Доброхот» от социального отдела епархии.

После молебна в молитвенной комнате участники состязания отправились преодолевать биатлонную трассу. Подростки и взрослые, несмотря на мороз, приняли активное участие в лыжной эстафете и стрельбе из винтовки. В общекомандном зачете победила команда бородачей — они показали лучшее время на дистанции и стреляли точнее. Трудные подростки в надежде взять реванш пригласили своих соперников на следующую игру.