Необычную акцию провели прихожане собора Элисты

09.04.2019

7 апреля 2019 года активисты молодежного движения «Верность», а также педагоги и воспитанники воскресной школы Казанского кафедрального собора города Элисты провели просветительскую акцию под названием «Стань вестником добра!» Организаторы ставили перед собой цель обратить внимание горожан на проблему недостатка позитивного общения в современном мире.

Активисты раздавали элистинцам листовки в форме голубя с призывом поделиться добрыми пожеланиями со своими близкими, используя праздник Благовещения как повод позвонить или написать им. Прохожих приглашали сделать бесплатный звонок в любую точку мира или бесплатно отправить праздничную открытку. Для этого на специальных стендах находились мобильные телефоны и были приготовлены почтовые конверты. Такую возможность по просьбе Элистинской епархии предоставили региональные представители основных российских операторов сотовой связи и Калмыцкий филиал компании «Почта России», сообщает епархиальный сайт.

Как пояснили организаторы мероприятия, главным в проведении акции было объяснить людям ценность доброго слова, которое в определенных обстоятельствах может быть особенно важным для наших ближних.