Неделя о блудном сыне

Приближаясь к Великому Посту, православные христиане с особым усердием вспоминают евангельскую притчу о блудном сыне: мы согрешили, мы виноваты, встанем, пойдем к Отцу… В Неделю о блудном сыне Церковь показывает пример неисчерпаемого милосердия Божия ко всем грешникам, которые с искренним раскаянием обращаются к Богу. Этими чувствами были проникнуты 16 февраля 2020 года многочисленные молящиеся во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, где Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Трифон (Голубых), игумен Савватий (Корнеев), иеромонах Даниил (Ведмедь) и другие иноки обители в священном сане. С проповедью к молящимся обратился иеромонах Мефодий (Коблов). А среди десятков прихожан, участвовавших в богослужении, многие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.