Надымский приход поддерживает детский спортивный клуб

08.04.2019

На базе спортивного комплекса «Олимп» в городе Надым прошли клубные соревнования по киокушинкай каратэ спортивного клуба «Екатта». В соревнованиях приняло 14 наиболее подготовленных воспитанников клуба. Всего на мероприятии присутствовало более пятидесяти спортсменов и болельщиков.

Соревнования проходили по двум дисциплинам: эстафета и ката. Спортсменам, занявшим первые места, кроме кубков, медалей и почетных грамот, вручили ценные подарки — переносные колонки, сообщает сайт Салехардской епархии. Занявшим 2 и 3 места вручили медали, грамоты и умные наручные часы для занятия спортом.

Спортивный клуб «Екатта» был образован по инициативе казаков Надымского хуторского казачьего общества при поддержке прихода храма во имя свт. Николая Чудотворца в Надыме и лично протоиерея Артемия Почекутова. При храме также действует общество трезвости и сестричество милосердия, активные прихожане оказывают вещевую и медицинскую помощь нуждающимся.

Первый камень в основание надымского храма был заложен в сентябре 1992 года — в дни празднования 20-летия города. Заботу о строительстве храма, обустройстве прилегающей к нему территории и внутреннего убранства приняла на себя не только православная община города. Главным заказчиком и разработчиком всей проектно-сметной документации выступила администрация города Надыма. Стройматериалы, оборудование, технику, а также квалифицированных рабочих предоставило предприятие «Надымгазпром». Спустя шесть лет храм освятил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Он пожелал жителям заполярного города, чтобы будущая церковь стала для них «путеводителем в жизни, принесла свет и тепло божественного откровения в души и внесла дух добра, терпения и милосердия».