На приходе в Марий Эл организовали спортивную игру по древнерусским мотивам

01.03.2019

23 февраля воспитанники воскресной школы «Преображение», члены молодежного клуба «Пересвет» и молодежь прихода Архистратига Михаила поселка Сернур в Марий Эл участвовали в состязаниях по древнерусским мотивам в местном парке, сообщает епархиальный сайт. Перед спортивной игрой настоятель храма протоиерей Владимир Власов совершил молебен и обратился к молодежи с проповедью о важности защиты Отечества.

Участники разделились на четыре команды, выбрали воевод, определились с названиями и отправились по станциям. На «Тропе испытаний» нужно было проявить смекалку, на станции «Ума палата» — ответить на поставленные вопросы и проявить меткость при попадании в мишень, на станции «Лейся песня» — исполнить военно-патриотическую песню. На других этапах соревнований нужно было помочь ближнему, пройти на лыжах по сугробам, проползти по-пластунски через кольцо, пробежать цепочкой из участников команды. Завершились состязания перетягиванием каната.

После спортивной игры всех напоили горячим чаем, а участникам вручили памятные призы.