На Алтае завершен приходской проект «Святость семьи»

16.01.2019

Проект «Святость семьи» был разработан и реализован в течение 9 месяцев храмом святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба г. Яровое, сообщает сайт Славгородской и Каменской епархии.

За это время для воспитанников воскресной школы и их родителей, а также остальных прихожан храма было проведено пять встреч-бесед на семейные темы. Слушатели встретились с епископом Славгородским и Каменским Всеволодом, а также прежними настоятелями яровского храма.

Летом на базе воскресной школы благодаря грантовым средствам была организована деятельность Православного центра развития творческих способностей детей с особыми потребностями. Педагоги проводили музыкальную, песочную, игровую и арт-терапию.

При храме была открыта игровая комната для малышей и детей с особыми потребностями. В результате в на богослужения стало приходить больше многодетных семей.

В рамках проекта «Святость семьи» родители с детьми совершили две паломнические поездки. Они побывали на престольном празднике в Коробейниково, где поклонились единственному в Сибири чудотворному образу — Коробейниковской Казанской иконе Богородицы. Во время второй поездки паломники посетили святые места Алтая: монастыри в Кислухе, Сорочьем Логу и ряд храмов Барнаула.

Проект был разработан при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».