Молодежные «Сретенские старты» прошли в Бежецкой епархии

19.02.2019

16 февраля в г. Удомля Тверской области на лыжной базе Удомельской ДЮСШ состоялись ежегодные епархиальные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты», сообщает Информационная служба Бежецкой епархии. Спортивный праздник был организован епархиальным отделом по делам молодежи совместно с Удомельским благочинием при поддержке Удомельской ДЮСШ и посвящен празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

В соревнованиях приняли участие более 200 человек — это представители молодежи из всех 13 районов северо-востока Тверской области, входящих в каноническую территорию Бежецкой епархии. После молебна в Князь-Владимирском соборе г. Удомля участников гонки поприветствовали и благословили на успешное прохождение дистанции ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк и благочинный Удомельского округа священник Петр Губанов.

Участники лыжных гонок были поделены на возрастные категории и бежали дистанцию на 1, 2 и 3 километра в зависимости от возраста. После забега всех участников и гостей ждало угощение: каша из полевой кухни и чай с бутербродами и пирогами. В завершение состоялась торжественная церемония награждения победителей. Им вручили медали и грамоты, а все участники соревнований получили памятные подарки.

Спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты» проводятся в Бежецкой епархии уже в третий раз, и с каждым годом в них принимает участие все больше молодежи. Новый импульс этому значимому спортивному событию придала организационно-координирующая деятельность Молодежного совета епархии, который был создан в декабре 2018 года.