Мобильная служба по предотвращению абортов заработала в Волгограде

08.02.2019

Утвержден график выездов мобильной службы по предотвращению абортов на первый квартал 2019 года, сообщает сайт Волгоградской епархии. В группу войдут священник и сотрудники комитетов социальной защиты населения и здравоохранения областной администрации.

В ближайшие месяцы выездная служба посетит администрации ряда районов Волгограда и области, где встретится с главными врачами местных медицинских учреждений, в том числе женских консультаций и роддомов, а также проведет беседы с семьями, которые задумываются о совершении аборта. Первый выезд мобильной группы состоится 13 февраля.

Семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, окажут поддержку: помогут не только прокормить себя и ребенка, но и приобрести детскую мебель, коляску и сопутствующие товары.