Митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Малую Вечерню с чтением акафиста святителю Тихону Задонскому в Рождество-Богородицком монастыре г. Задонска

Опубликовано 26.08.2020 12:35

25 августа 2020 года, в канун дня памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии, совершил Малую Вечерню с чтением акафиста святителю в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского  Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Главе Липецкой митрополии также сослужили архимандриты: Трифон (Голубых), благочинный обители, Иосиф (Пальчиков), духовник Свято-Димитриевского Троекуровского Иларионовского женского монастыря Елецкой епархии; иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа; протоиерей Василий Кантарюк, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Колодезское Задонского церковного округа; игумен Савватий (Корнеев), клирик обители; протоиерей Сергий Князев, клирик Зачатьевского женского монастыря г. Москвы; иеромонахи: Боголеп (Романенко), Сергий (Калинин), Гавриил (Мельников), Михаил (Темников), Иннокентий (Митин), Макарий (Алифанов), Серафим (Пеньков), Савва (Силантьев); иеродиаконы: Паисий (Боев), Ираклий (Гарькавый), Косма (Назаренко); диаконы: Николай (Рошко), клирики обители, Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

Пресс-служба Липецкой епархии