Митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Липецка

Опубликовано 30.11.2019 17:36

30 ноября 2019 года, в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика преподобного Сергия, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Липецка по случаю отбытия ковчега с Поясом Пресвятой Богородицы в Елецкую епархию.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, настоятель храма; иереи Сергий Кутилов и Борис Диесперов, клирики храма; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

На запричастном проповедовал иерей Алексий Богодеев, клирик храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Романа Попова.

После Литургии был совершен чин молебного пения пред ковчегом с Поясом Пресвятой Богородицы.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии