Митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Божественную Литургию и панихиду по Святейшему Патриарху Алексию II в домовом храме Липецкого Епархиального управления

Опубликовано 10.06.2020 22:58

10 июня 2020 года, в среду 1-й седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, молился за Утреней и возглавил Божественную Литургию и панихиду по случаю 30-летия со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в храме святителя Алексия, митрополита Московского, при Липецком Епархиальном управлении.

Его Высокопреосвящентсву сослужили протоиереи: Олег Безруких, настоятель храма, Константин Баязов, настоятель храма Преображения Господня г. Липецка, Андрей Сердюков, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Богородицкое; иерей Александр Алешин и диакон Андрей Кантарюк, клирики кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

За Литургией была возглашена заупокойная ектения по Святейшему Патриарху Алексию II.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и сотрудников Епархиального управления и поблагодарил за совместную молитву о почившем Святейшем отце.

От лица молящихся протоиерей Олег Безруких преподнес главе Липецкой митрополии портрет Святейшего Патриарха Алексия II.

Пресс-служба Липецкой епархии