Мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров в Воронеже собрали более двух тысяч человек

15.04.2019

Мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров в Воронеже проводились в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в новом Атриумном зале на 3 этаже Центра Галереи Чижова. Участие в них приняли многодетные семьи, семьи священнослужителей, представители молодежного и миссионерского отделов епархии, студенты вузов, педагоги и воспитанники приходских воскресных школ, посетители Центра Галереи Чижова.

Для всех желающих были организованы творческие площадки 27 мастер-классов. Гостей мероприятия учили работать с лентами, тканью, фетром, шерстью, флисом, гофрированной бумагой, а также знакомили с техниками оригами, декупажа, тестопластики и бисероплетения. В рамках мероприятия работали игровые зоны, сцена и зона выставки детских рисунков учащихся воскресных школ, познавательные стенды, звонница.

Проведение бесплатных пасхальных мастер-классов для детей и взрослых — один из этапов духовно-просветительского проекта «Благодатный огонь — в сердце каждого», осуществляемого в области, сообщает сайт Воронежской митрополии. В подготовке праздника принимали участие благочиния и профильные отделы Воронежской епархии, администрация Воронежской области, Воронежская духовная семинария, сотрудники Центра Галереи Чижова. Ряд созданных на мастер-классах пасхальных сувениров будет представлен на благотворительных выставках, которые начнут работу 20 и 21 апреля.