Мастер-класс по керамике прошел в литовском приходе

10.04.2019

6 апреля для воспитанников воскресной школы Покрово-Никольского храма Клайпеды и их родителей прошел необычный мастер-класс. Народный мастер Литвы по керамике Раймондас Прикоцкис рассказал о свойствах глины и научил азам работы с этим материалом.

Участники мастер-класса изготовили поделки, которые после обжига станут семейным сувениром. Дети с родителями лепили из глины свою семью: папу, маму, братиков, сестричек, бабушек и дедушек, — а также домашних питомцев.

Беседа «В начале сотворил Бог небо и землю» и мастер-класс по лепке из глины прошли в рамках цикла «Великопостные встречи», сообщает приходской сайт. На предыдущих встречах дети и их родители имели возможность пообщаться с профессиональным певцом Иваном Берташем и пчеловодом Н.Н. Горчаковым, который показал, как пасечник собирает мед и как изготовить восковые свечи в домашних условиях.