Квест по храму прошел для школьников Биробиджана

07.03.2019

3 марта на территории Благовещенского кафедрального собора Биробиджана прошла квест-игра для школьников города, сообщает епархиальный сайт. В познавательном путешествии по разным станциям приняли участие учащиеся из школ № 11, № 16 и № 23.

Дети разделились на четыре команды и поочередно посетили просфорню, клирос, епархиальную библиотеку, колокольню и собор. В форме увлекательной игры, выполняя различные практические задания, юные биробиджанцы узнали много нового о церковной жизни, познакомились со знаменитыми храмами России. По окончании квеста состоялось совместное чаепитие в трапезной социально-просветительского центра при Епархиальном управлении Биробиджанской епархии, где все участники были награждены грамотами и ценными призами.

Организовали мероприятие члены Православного молодежного движения волонтеров «Благовещенцы» под руководством клирика Благовещенского кафедрального собора иеромонаха Даниила (Пастухова).