Крестный ход «За трезвую жизнь!» пройдет в Санкт-Петербурге

28.02.2019

2 марта в 13:00 в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге начнется традиционный крестный ход трезвенников с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая прибудет из Серпухова, сообщают организаторы. Маршрут крестного хода проложен по аллеям парка, чтобы не создавать препятствий для движения городского транспорта.

В молитвенном шествии примут участие духовенство, трезвеннические общины России, представители государственных организаций, работники социальных учреждений, молодежь, а также все неравнодушные к проблеме пьянства петербужцы и гости города.

Мероприятие начнется с литии у поклонного креста около храма Всех святых, в земле Русской просиявших. Далее крестный ход двинется по аллее Героев до Петербургского СКК, где состоится соборный молебен «О трезвом возрождении России».

Крестный ход «За трезвую жизнь!» проводится уже в шестой раз и собирает многочисленных участников — сторонников трезвого образа жизни. В 2018 году в молитвенном шествии приняли участие около 1100 человек.

Согласно данным, которые привела министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в феврале 2019 года, 70% смертей трудоспособных мужчин связаны с алкоголем. Статистика показывает, что в числе употребляющих спиртное находятся даже дети.