Красноярские сироты прошли квест по храму и архиерейскому дому

31.01.2019

26 января воспитанники Емельянского детского дома проходили квест «Семь печатей Архиерейского дома», организованный красноярским приходом во имя святого Иоанна Предтечи, сообщает приходской сайт. Квест включал в себя семь этапов, пройти которые можно было только обладая знаниями о Церкви.

Дети и подростки выполняли задания на знание истории не только Иоанно-Предтеченского храма и Архиерейского дома, но и всей Красноярской епархии и Православной Церкви в целом. Справиться с ними юным участникам помогали руководитель Паломнического центра при Иоанно-Предтеченском храме Светлана Тюрина и экскурсовод Елена Шаклеина.

Гости храма узнали о святителе Луке Крымском и его связи с Красноярским краем, побывали на звоннице и на клиросе, искали тайники по карте. Завершило игру чаепитие, за которым каждый гость Архиерейского дома получил памятную грамоту.

Бесплатные экскурсии по Архиерейскому дому и Иоанно-Предтеченской церкви проходят в храмовом комплексе каждую субботу. Также при храме, кроме воскресной школы для детей, действуют евангельские кружки для взрослых и слабослышащих людей. По субботам и в праздники совершается литургия с сурдопереводом.