Конкурс на лучший проект «Благополучная семья и жизнь прихода» стартует в Екатеринбурге

14.01.2019

Отдел социального служения Екатеринбургской епархии объявляет второй епархиальный конкурс приходских проектов «Благополучная семья и жизнь прихода», сообщает сайт епархии.

Конкурс проводится с целью поиска эффективных методов организации системной работы прихода с семьями. В приоритете защита жизни и достоинства детей до рождения и возрождение традиционных семейных ценностей.

«Конкурс предназначен для поддержки новых приходских проектов Екатеринбургской епархии, имеющих статус юридического лица. Общая сумма грантовой поддержки составляет 50 000 рублей. Победителем может стать или один крупный проект, или несколько небольших приходских проектов», — прокомментировала Елена Германовна Попова, руководитель епархиального Центра защиты семьи «Колыбель» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

На конкурс принимаются оригинальные авторские проекты по организации системного приходского социального служения в области работы с семьей по направлениям: информационная работа, способствующая укреплению традиционных семейных ценностей; организация системы помощи женщинам, находящимся в состоянии репродуктивного выбора; социально-психологическая помощь семьям.

Принять участие могут приходы Екатеринбургской епархии, которые планируют запустить новый проект в поддержку семьи весной-летом 2019 года. Заявки принимаются до 10 февраля 2019 года. Детально с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте епархии.

Итоги конкурса будут подведены 25 февраля 2019 года.