Концерт в пользу строительства воскресной школы прошел в Элисте

23.04.2019

19 апреля 2019 года в Элисте прошел благотворительный концерт «Творите добрые дела!». Его подготовили и провели воспитанники Детской школы искусств № 2 города при поддержке Калмыцкого республиканского отделения Российского детского фонда и приходского совета церкви Вознесения Господня села Вознесеновка Целинного района республики. Средства от продажи билетов будут направлены на строительства здания воскресной школы в этом приходе.

От имени архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана участников благотворительного мероприятия приветствовал настоятель Вознесенской церкви священник Дионисий Баранов, сообщает епархиальный сайт. Священнослужитель передал слова поддержки и благодарности правящего архиерея юным артистам и всем зрителям, отметив важность возведения здания воскресной школы в Вознесеновке.

4 мая 2019 года в Элисте пройдет еще одно благотворительное мероприятие. Ставропольский академический театр драмы имени М. Ю. Лермонтова покажет спектакль «Вышел ангел из тумана» по пьесе Петра Гладилина. Средства от продажи билетов будут перечислены на счет строительства кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия.