«Коложский благовест» собрал 41 светский и церковный хор из 8 стран

27.02.2019

23 февраля 2019 года в зале Гродненского областного драматического театра были подведены итоги XVIII Международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест», сообщает сайт Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви. Гран-при песенного форума присужден мужскому хору «Всехсвятский» прихода в честь Всех Святых г. Минск. Также были вручены дипломы и призы хорам и ансамблям — победителям в восьми номинациях.

«Нижайший поклон всем гостям принявшим участие в нашем песенном форуме. Сегодня непростое время, и именно поэтому так важно собираться всем вместе и являть миру наше единство веры», — отметил архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий в приветственном слове.

XVIII «Коложский благовест» собрал 41 светский и церковный хор из восьми стран: Белоруссии, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Сербии и Румынии. 18 из этих хоров — детские. В рамках фестиваля прошли вечерние концерты участников, открытие художественных выставок, кинолектории и вечер духовной поэзии и авторской песни.