Книжная выставка для неофитов прошла в хабаровском храме

04.03.2019

3 марта в Покровском храме Хабаровска прошла книжная выставка-презентация «Недавно в храме», сообщает приходской сайт. Она состоялась в рамках мероприятий, посвященных Дню православной книги.

Прихожанам и гостям храма были представлены книги, помогающие сделать первые шаги в православном храме. Они предназначены для тех, кто хочет больше узнать о христианской вере и приобщиться к приходской жизни.

«Литература для тех, кто только начал приобщаться к церковной жизни, очень востребована. Людей привлекают и крупный шрифт, и яркие иллюстрации. А самое главное — информация подается читателю доступным, понятным языком», — поделилась приходской библиотекарь Ольга Владимировна.

В библиотеку Покровского храма за 2018 год записалось более 30 человек. Книжный фонд пополнился более чем сотней изданий различной тематики. В планах — приобрести еще больше литературы для людей, недавно переступивших порог храма.