Клуб отцов открыли при кафедральном соборе Ульяновска

08.04.2019

По субботам на территории храмового комплекса Спасо-Вознесенского собора Ульяновска будут проходить встречи Епархиального клуба отцов. К участию в проекте приглашаются главы семейств вместе с детьми разных возрастов.

Встречи будут еженедельными. В программе — обучение детей игре в шахматы, освоение развивающих игр, занятия физкультурой в спортивном зале, тренировки на свежем воздухе, просмотр душеполезных фильмов и мультфильмов, сообщает сайт Симбирской митрополии. Также всем гостям предложат чашку чая. После встречи участников клуба вместе с детьми будут рады видеть на всенощном бдении.

Комплекс Спасо-Вознесенского собора включает в себя сам храм, способный вместить две тысячи человек, и всю необходимую инфраструктуру: административные здания, в которых расположены воскресная школа, библиотека, музей, братство святого Андрея Блаженного и молодежный центр, а также дом для священников, мастерские, гаражи. В соборе несут послушание шесть священников, занимающихся активной внебогослужебной работой с прихожанами.