Клуб для детей с синдромом Дауна заработал при саратовском храме

22.03.2019

17 марта состоялась первая встреча в православном клубе «Колокольчик» при Введенском храме Саратова. Совместный проект прихода и городской библиотеки № 10 предполагает волонтерскую работу с детьми с синдромом Дауна.

На первую встречу пришли десять детей с родителями, сообщает приходской сайт. Волонтер храма Ольга Воскресенская показала маленьким гостям мультфильм «Адам и Ева», затем они под ее руководством смастерили бумажные цветы в подарок мамам. В перерывах между занятиями дети играли в подвижные игры.

Приход в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы появился в городе недавно. Община была создана в 2015 году, освящение построенной церкви состоялось в конце 2017 года. Настоятель Введенского храма окормляет детскую больницу, молодая община проводит благотворительные акции в пользу неизлечимо больных детей. В многодневные посты в храме организовывается соборное чтение Псалтири с общим поминовением. Храм открыт ежедневно с 8 утра до 7 вечера. Божественная литургия совершается в субботу, воскресенье и праздничные дни.