Кемеровчане собрали продукты для нуждающихся и многодетных семей

28.02.2019

22 февраля в кемеровском храме во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялась выдача продуктов питания многодетным и малообеспеченным семьям, сообщает сайт Кузбасской митрополии. Адресную помощь в этот день получили 22 взрослых и 52 ребенка.

В феврале в кемеровских магазинах «Пятерочка» прошла акция «Корзина доброты», организованная благотворительной организацией «Фонд продовольствия Русь» совместно с Отделом социального служения и благотворительности Кемеровской епархии. По условиям акции каждый посетитель торговой организации мог приобрести продукты с длительным сроком хранения и передать их волонтеру для нуждающихся и многодетных семей. Акция длилась шесть часов. За это время активистам удалось собрать 178 единиц товаров.

Февральская «Корзина доброты» также состоялась в Петербурге и Петергофе, Уфе, Оренбурге, Ижевске, Нижнем Новгороде, Казани и в четырех населенных пунктах Белгородской области. Общими усилиями удалось собрать 5 214 килограммов продовольственной помощи, из которой было сформировано 740 продуктовых наборов. Благополучателями стали почти 500 семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе семьи с детьми-инвалидами и малоимущие пенсионеры.