Казанский приход кормит нуждающихся горячими обедами

07.03.2019

В Казани на территории храма преподобного Серафима Саровского по понедельникам, средам и пятницам с 8 до 9 утра производится раздача горячих обедов нуждающимся, сообщает епархиальный сайт. Питание регулярно получают около тридцати человек.

Проект реализуется во многом благодаря участию прихожан. В храме стоит ящик для сбора пожертвований на развитие проекта, на которые и приобретаются продукты. Доставку готовой еды в храм осуществляют автоволонтеры. Также можно поддержать проект, приобретя в церковной лавке талон на питание и передав его нуждающемуся, но обеды выдаются и без талонов.

С каждым из обратившихся за помощью работают сотрудники Центра социальной помощи «Доверие» и приходские добровольцы. Людям без определенного места жительства и попавшим в трудную жизненную ситуацию помогают восстановить документы и адаптироваться в обществе.