Калининградский священник стал медиагероем

13.03.2019

В Калининграде подвели итоги конкурса «Медиагерой-2019», сообщает епархиальный сайт. Одним из номинантов стал руководитель Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму Калининградской епархии, руководитель православного женского реабилитационного центра «Вектор-Калининград», настоятель храма прп. Сергия Радонежского поселка Рыбачий священник Сергий Василевский.

О центре помощи женщинам, страдающим алкоголизмом и наркоманией, городское издание «Клопс» написало в прошлом году. Благодаря этой публикации священник и стал номинантом премии «Медиагерой-2019». «Мне приходится решать самые разные проблемы, связанные и со здоровьем, и с жильем, и с питанием. Мне важно помочь научить их разбираться в собственных чувствах, которые долгое время были заглушены алкоголем и наркотиками», — поделился отец Сергий.

Идея наградить героев публикаций, которые запомнились неординарными поступками, родилась в медиагруппе «Западная пресса». Ее подхватили журналисты из других СМИ, общественные организации и структуры власти. Номинантами стали 18 жителей региона. Они получили медали и символические красные плащи.