К кормящим бездомных в Ульяновске присоединилась парикмахер-доброволец

23.04.2019

К ульяновскому церковному проекту «Социальные кормления» присоединилась парикмахер Любовь Бехтер. В первый же день она бесплатно подстригла пятерых малообеспеченных граждан и выразила готовность продолжить это служение в дальнейшем.

Проект «Социальные кормления» направлен на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В его рамках нуждающиеся могут бесплатно получить горячее питание. Раздача благотворительных комплексных обедов производится на территории храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при Областной наркологической больнице по понедельникам и четвергам, сообщает сайт Симбирской митрополии. Этим занимаются сотрудники и добровольцы Центра комплексной помощи «Доверие» и активисты инициативной группы «Симбирская православная молодежь». Людям, обращающимся за продуктовой помощью, волонтеры предлагают консультационную поддержку, помощь в восстановлении документов, трудоустройстве, социализации и преодолении пагубных зависимостей.